Меню Поиск

Закрыть

Минмособлимущество будет принимать решения по сносу аварийных объектов областной собственности

23.10.2019 15:32

Минмособлимущество будет принимать решения по сносу аварийных объектов областной собственности

Теги: Московская область , ветхое жилье , Демонтаж , имущество

Министерство имущественных отношений Московской области будет принимать решения о сносе аварийных объектов областной собственности и выступать государственным заказчиком по их реализации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На территории области есть неиспользуемые и аварийные объекты, которые привлекают внимание подростков и являются угрозой здоровью и жизни. Такие объекты необходимо демонтировать. Наделение министерства полномочиями по реализации и принятию решений о сносе объектов, находящихся в собственности Московской области, позволит оперативно решать проблему аварийных объектов на территории региона и сделает жизнь родителей спокойнее. На первом этапе мы избавим от аварийных зданий территории, используемые учреждениями здравоохранения, приведем их в порядок», - приводятся слова министра имущественных отношений региона Владислава Когана.

Министр также отметил, что на нынешний момент проведено обследование 16 аварийных объектов здравоохранения в городских округах Шатура, Кашира, Люберцы, а также в Можайском и Раменском городских округах. Получены технические заключения, подтверждающие аварийность объектов, и они готовятся к демонтажу. Часть из них будет демонтирована уже в конце этого года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок