Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели вытащили из заброшенного колодца детеныша дикого кабана

23.10.2019 13:13

Подмосковные спасатели вытащили из заброшенного колодца детеныша дикого кабана

Теги: Московская область , Спасатели , дикие животные

Спасатели поисково-спасательного отряда №18 Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили детеныша дикого кабана, свалившегося в заброшенный колодец на месте бывшего коттеджного поселка в дер. Мартемьяново Наро-Фоминского городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлпожспаса.

«Сообщение о происшествии поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу «Система-112» от геодезистов, работающих на сопредельной территории. Спасательная операция проводилась совместно с коллегами из пожарно-спасательной части №109 по Московской области и заняла около 1,5 часов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что прибывшие на место происшествия спасатели использовали импровизированную петлю для отлова собак, сконструированную из альпинистской веревки с применением карабинной удавки.

«Опасаясь за состояние животного, петлю накидывали аккуратно, через передние лапы пострадавшего, а вот вытаскивать кабанчика пришлось всем расчетом, включая водителя и двух медицинских сотрудников. При внешнем осмотре животного серьезных травм выявлено не было. Спасенного кабанчика отпустили. Такой скорости, с которой животное покидало место своего заточения, от испуганного зверя никто не ожидал», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок