Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Проект бюджета Москвы позволит провести реконструкцию столичных поликлиник

эксклюзив

23.10.2019 17:33

Эксперт: Проект бюджета Москвы позволит провести реконструкцию столичных поликлиник

Теги: Поликлиники , Реконструкция , бюджет

Проект бюджета Москвы на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. позволит провести городу реконструкцию поликлиник. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявила член Общественного совета при министерстве здравоохранения РФ Владимир Гурдус.

«Я в целом считаю, направление для финансирования бюджетом выбрано весьма разумно. Предполагается приоритетное финансирование первичного звена здравоохранения. Это очень правильно. Планируется весьма большую реконструкцию произвести в поликлиниках Москвы. И пускай это не даст какого-то очень быстрого результата - я имею в виду, что в следующем году, возможно, москвичи даже будут испытывать какие-то неудобства с получением медицинской помощи из-за того, что часть поликлиник будет закрыта. Но сделать это точно стоит, особенно если следующим шагом будет унификация процессов и правильный контроль качества в первичном звене», - сказал В.Гурдус.

Он назвал планируемую проектом бюджета реконструкцию московский поликлиник важным направлением для здравоохранения Москвы. «Считаю, что это очень важное направление, что Москва за это взялась», - отметил эксперт.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что комиссии Мосгордумы рекомендовали столичному парламенту принять в первом чтении проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.».

Проект бюджета внес на рассмотрение МГД мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок