Меню Поиск

Закрыть

Москва, Санкт-Петербург и «Золотое кольцо» вошли в топ-5 самых популярных экскурсионных направлений осени

23.10.2019 09:48

Москва, Санкт-Петербург и «Золотое кольцо» вошли в топ-5 самых популярных экскурсионных направлений осени

Теги: Туризм , Экскурсии , Путешествия

Самыми популярными экскурсионными направлениями осени у россиян являются Москва, Санкт-Петербург, «Золотое кольцо», Казань, Калининград. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Пик продаж экскурсионных туров, как и ранее, осенью приходится на ноябрьские праздники. Самыми популярными внутренними экскурсионными направлениями этой осени у туроператоров стали: Санкт-Петербург, Москва, Казань, «Золотое кольцо», Калининград. За пределами топ-5 оказались такие популярные направления, как Великий Устюг, маршруты в рамках «Серебряного ожерелья», автобусные туры выходного дня из Москвы. Таким образом, топ экскурсионных маршрутов осени в сравнении с прошлым годом практически не изменился. Туроператоры вносят в него разнообразие за счет создания новых программ», - рассказали в АТОР.

По информации участников рынка, этой осенью общий объем спроса на экскурсионный отдых по России остается на уровне прошлого года. Некоторые туроператоры говорят о небольшом росте на уровне 5-7%.

«Наибольший спрос сейчас приходится на период ноябрьских праздников. В этот период россияне выбирают непродолжительные экскурсионные программы по основным популярным маршрутам. Второй пик, правда, выходящий за рамки осени - новогодние праздники (продажи опережают прошлый год на 10%). Повышение спроса туроператоры также отмечают на осенние школьные каникулы. Однако сейчас из-за разных программ обучения границы этих периодов размываются», - добавили в ассоциации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок