Меню Поиск

Закрыть

Строительство второго детского сада на 200 мест в ЖК «Остафьево» планируют завершить в 2021 г.

23.10.2019 08:25

Строительство второго детского сада на 200 мест в ЖК «Остафьево» планируют завершить в 2021 г.

Теги: Строительство , Детские сады , ЖК

Началось строительство второго детского сада на территории ЖК «Остафьево», завершить работы планируется во II квартале 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик ЖК «Остафьево» приступил к строительству второго детского сада на территории проекта. Соответствующее разрешение было выдано в сентябре и действует до 13 апреля 2021 г.». - говорится в сообщении.

Как уточняется, ввести в эксплуатацию детский сад №2 в ЖК «Остафьево» застройщик (ГК «Самолет») намерен во II квартале 2021 г. в составе второй очереди комплекса.

«Строящийся детский сад будет рассчитан на 200 мест. Дошкольное учреждение инвестор построит по индивидуальному проекту. Здание садика будет двухэтажным, его площадь составит 3 тыс. 900 кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Как пояснили в ГК «Самолет», в детском саду разместятся групповые комнаты, спальни, музыкальный и физкультурный залы и др. На огороженной территории будут организованы игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. Зеленые насаждения займут более 50% от свободной площади. Здание садика будет адаптировано для маломобильных групп населения. На входе оборудованы специальные пандусы, предусмотрен лифт, а также санузлы для детей с ограниченными возможностями.

В пресс-службе комитета напомнили, что детский сад №1 на 240 мест застройщик планирует ввести в эксплуатацию в составе первой очереди комплекса во II квартале 2020 г. Всего в западной части проекта планируется открытие трех детских садов и двух школ, одна из которых уже строится. «Все школы и детские сады будут муниципальными, и инвестор передаст их на баланс города», - пояснила А.Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок