Меню Поиск

Закрыть

Результаты соревнований спортивной лиги для школьников теперь можно узнать онлайн

23.10.2019 07:24

Результаты соревнований спортивной лиги для школьников теперь можно узнать онлайн

Теги: Футбол , Волейбол , Школьники , Веб-сайты , спорт , Москва , баскетбол

Результаты соревнований спортивной лиги для школьников теперь можно узнать онлайн, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В этом сезоне результаты соревнований спортивной лиги для школьников можно узнать онлайн. Турнирные таблицы доступны на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта. Уже сейчас на сайте есть результаты состязаний по футболу и волейболу. Информация распределена по административным округам, районам и возрастным группам. Теперь любой желающий сможет узнать о спортивной жизни каждой столичной школы. В ближайшее время появятся таблицы и по другим видам спорта», - говорится в сообщении.

В рамках школьной спортивной лиги пройдут 62 соревнования по разным видам спорта - футболу, баскетболу, волейболу, шашкам, шахматам, регби, тэг-регби, флорболу, бадминтону, настольному теннису и гандболу. В состязаниях будут участвовать сотни тысяч школьников.

«Городские проекты нацелены на то, чтобы спорт был доступен всем москвичам - от малышей до людей старшего возраста. Сегодня школы имеют необходимую спортивную инфраструктуру, которая делает их точкой роста социальной и спортивной активности всего района. Школьные спортивные клубы и лиги также решают эту задачу и наполняют ее новым содержанием, мотивируют и популяризируют спорт. Наша цель - сделать массовый спорт частью жизни детей и взрослых каждого района Москвы», - приводятся в сообщении слова директора Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольги Ярославской.

Отмечается, что в 2018 г. в школьной лиге по футболу участвовали почти 20 тыс. человек, еще 19,5 тыс. сыграли в мини-футбол, состязания по волейболу собрали 70 тыс. спортсменов. Большая популярность была у соревнований по баскетболу - более 90 тыс. участников.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок