Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело четверых обвиняемых в вооруженных нападениях и убийствах граждан

22.10.2019 16:42

Суд в Москве рассмотрит дело четверых обвиняемых в вооруженных нападениях и убийствах граждан

Теги: Убийства , Прокуратура , Разбой

Столичная прокуратура направила уголовное дело в отношении участников банды, обвиняемых в вооруженных нападениях и убийствах граждан, в Московский городской суд. Об этом Агентству городских новостей Москва рассказали в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых участников устойчивой вооруженной группировки, жителей столичного региона в возрасте от 36 до 45 лет. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по ст. 209 УК РФ («Участие в устойчивой вооруженной группировке»), ст. 222 УК РФ («Незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору»), ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц из корыстных побуждений, совершенное организованной преступной группой, сопряженное с разбоем и бандитизмом»), ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный организованной группой, с причинением ущерба в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), - сообщили в ведомстве.

По версии следствия, в период с 2007 г. по 2011 г. на территории Москвы обвиняемые совершали разбойные нападения, в ходе которых убили девять человек, похитив имущество на общую сумму более 16 млн руб. Деятельность банды была пресечена весной 2012 г., когда было задержано большинство ее участников.

Участники банды незаконно хранили, перевозили и носили оружие и боеприпасы, в том числе семь пистолетов, два обреза, три гранаты, порох и более 230 патронов.

Ранее Московский городской суд приговорил двоих из участников банды осуждены к длительным срокам лишения свободы, а организатора - к пожизненному лишению свободы. В отношении еще троих членов банды уголовное преследование прекращено в связи с их смертью.

Уголовное дело в отношении обвиняемых направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Участники преступной группировки находятся под под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок