Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали Хэллоуин праздником Сатаны и выступили за его запрет в образовательных учреждениях

эксклюзив

22.10.2019 11:56

В Госдуме назвали Хэллоуин праздником Сатаны и выступили за его запрет в образовательных учреждениях

Теги: Школы , Религия , Образование , Госдума , Хэллоуин

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») назвал Хэллоуин праздником Сатаны и выступили за его запрет в образовательных учреждениях. Свое мнение парламентарий озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«Хеллоуин - это религиозный праздник. В России любые религиозные мероприятия должны проводиться зарегистрированной религиозной организацией. Поскольку Хэллоуин - это праздник, который может проводиться церковью Сатаны, нечистых сил и так далее, так как это праздник нечистой силы, то соответствующая религиозная организация в случае наличия регистрации может подать уведомление и проводить свой шабаш абсолютно официально. Но организации такой нет, значит, праздник такой проводить нельзя, тем более на территориях школ и образовательных учреждений», - сказал В.Милонов.

Он подчеркнул, что литургии в школах никто не проводит. «А, значит, Хэллоуин тем более нельзя праздновать, потому что это не просто физкультурное событие, это праздник, имеющий четкие признаки религиозного мероприятия», - заключил В.Милонов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок