Меню Поиск

Закрыть

Комплексную обработку земель от борщевика завершили в Подмосковье

22.10.2019 11:37

Комплексную обработку земель от борщевика завершили в Подмосковье

Теги: Московская область , борщевик , Обработка

Комплексная обработка земель от борщевика завершена в Подмосковье, обработано 30,4 тыс. га. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы завершили комплексную обработку земель региона от борщевика. Работы начались в мае и осуществлялись вплоть до середины октября. Поражено сорняком было 32,5 тыс. га. Из них - 13,5 тыс. га - муниципальные площади и 19 тыс. га - это земли, которые находятся в частной собственности. По итогам от опасного растения обработано 30,4 тыс. га», - сказал А.Разин.

Он отметил, что наиболее остро ситуация с обработкой земель от сорняка была в Рузском, Сергиево-Посадском городских округах и городском округе Лотошино.

«Но хочется отметить органы местного самоуправления и подрядные организации, которые сделали все, чтобы очистить свой район от этого сорняка. И в первую очередь это - Наро-Фоминский, Подольский и Клинский городские округа, Истра и Мытищи. Представители этих муниципалитетов получили достойные грамоты и благодарственные письма», - добавил А.Разин.

Ранее «Радио 1» сообщало, что более 23 млн руб. штрафов за отсутствие мероприятий по борьбе с борщевиком наложили на физических, юридических и должностных лиц в Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок