Меню Поиск

Закрыть

Главврачи больниц подарили московской скорой клип в честь 100-летия

22.10.2019 11:16

Главврачи больниц подарили московской скорой клип в честь 100-летия

Теги: Скорая помощь , здравоохранение , помощь

Главные врачи столичных больниц подарили музыкальный клип московской службе скорой помощи, которая в 2019 г. отмечает 100-летний юбилей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Главные врачи крупнейших столичных больниц подарили московской службе скорой помощи на 100-летний юбилей музыкальный клип об их непростой и очень важной работе. В клипе «Едет жизнь» рассказывается история одной бригады скорой помощи, начиная с 1980 гг. Спасение жизней, ночные вызовы, дежурство в новогоднюю ночь, история любви - все было в жизни этой бригады. И уже в наше время, когда главного героя клипа проводили на заслуженную пенсию, у него произошел инфаркт, и скорая помощь понадобилась уже ему. По стечению обстоятельств на этот вызов приехал молодой врач, в котором по нетипичному шраму на голове наш герой узнал ребенка, которого когда-то давно спас», - рассказали в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова отпраздновала свой 100-летний юбилей 15 октября - именно в этот день 1919 г. бригада московской скорой помощи впервые выехала на вызов.

Видеоклип с новым гимном московской скорой помощи можно посмотреть на портале m24.ru.

Ранее представители консалтинговой компании PwC презентовали результаты международного исследования. Согласно проведенному анализу, московская служба скорой помощи оказалась на втором месте по эффективности среди экстренных медицинских служб мегаполисов мира. На первом месте оказался Берлин, на третьем - Нью-Йорк. Дальше - Париж и Сингапур. Всего эксперты сравнили службы скорой помощи 15 мегаполисов мира. В список также вошли Шанхай, Дели, Мехико, Лондон, Сеул, Сан-Паулу, Рим, Гонконг, Токио, Йоханнесбург. Оценивали то, насколько быстро работают службы, довольны ли пациенты и многое другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок