Меню Поиск

Закрыть

Каховскую линию метро закроют для пассажиров с 26 октября из-за строительства БКЛ (дополнение)

молния

22.10.2019 09:26

Каховскую линию метро закроют для пассажиров с 26 октября из-за строительства БКЛ (дополнение)

Теги: Каховская линия , Метро , БКЛ

Каховскую линию московского метро закроют для пассажиров с 26 октября 2019 г. из-за строительства Большой кольцевой линии, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«С 26 октября Каховская линия метро будет полностью закрыта для пассажиров в связи со строительством Большой кольцевой линии. Закрытие необходимо для скорейшей реконструкции и технического переоснащения станций и тоннелей для их последующего включения в состав Большой кольцевой линии метро», - говорится в сообщении.

Как уточняется, станции «Каширская», «Варшавская» и «Каховская» вновь откроются для пассажиров уже в составе БКЛ. На время закрытия пассажиры смогут пользоваться станциями «Каширская» Замоскворецкой линии и «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

Отмечается, что также для удобства пассажиров будет работать прямой компенсационный маршрут автобуса с остановками у закрытых станций метро.

В пресс-службе пояснили, что для проезда пассажиры могут пользоваться регулярными маршрутами наземного городского транспорта. До станции «Варшавская» пассажиры смогут доехать, воспользовавшись маршрутами троллейбуса №60 и 72 от станции «Каховская», а также №40 - от станции «Нагатинская». От станции «Каширская» до станции «Варшавская» будет курсировать автобус №607. От станции «Каширская» также можно будет доехать на автобусе №908 до станции «Нахимовский проспект», чтобы воспользоваться Серпуховско-Тимирязевской линией.

Автомобилистов предупредили о том, что с 26 октября в районах Нагорный, Нагатино-Садовники и Москворечье-Сабурово изменится схема движения: будет обеспечен приоритетный проезд городского транспорта. В частности, будет установлен запрет на выезд с дворовой территории в районе д. 16 по Каширскому шоссе на данную магистраль, а также на выезд на разворотную петлю автобуса №607 в районе д. 25/24 по Каширскому проезду. Выделенные полосы будут организованы: на съезде с Нахимовского проспекта на Варшавское шоссе в сторону области; на съезде с Каширского шоссе при движении в центр на Коломенский проезд, на съезде с Коломенского проезда на Каширское шоссе в сторону области. Узнать обо всех ограничениях можно на transport.mos.ru.

В пресс-службе напомнили, что Каховская линия была открыта для пассажиров в 1969 г. Сейчас ее инфраструктура нуждается в обновлении для корректной работы в условиях высокой интенсивности перевозок. Здесь проведут ремонт платформ, модернизируют системы, отвечающие за безопасность движения поездов. Также строители поменяют облицовку путевых стен и платформ, реконструируют оборотные тупики, заменят часть верхнего строения пути и практически все инженерные системы.

«До реконструкции интервал движения поездов на станциях Каховской ветки составлял пять минут. После включения этой ветки в состав БКЛ перерыв между поездами будет соответствовать графику новой кольцевой линии, а количество поездов вырастет в разы», - заключили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок