Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные онкологи удалили пациенту двухкилограммовую опухоль слепой кишки с обширными метастазами

21.10.2019 15:16

Подмосковные онкологи удалили пациенту двухкилограммовую опухоль слепой кишки с обширными метастазами

Теги: Московская область , здравоохранение , Операции , Ступино , Онкология

Ступинские онкологи удалили пациенту двухкилограммовую опухоль слепой кишки с прорастанием в смежные органы и обширным метастазированием в региональные лимфатические узлы. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Ступинскую центральную районную клиническую больницу поступил 46-летний пациент. Мужчине была диагностирована массивная опухоль слепой кишки с прорастанием в смежные органы и обширным метастазированием в региональные лимфатические узлы. Оперативное вмешательство завершилось восстановлением кишечной трубки. Заболевание было выявлено при колоноскопии, которая была выполнена в связи с низкими показателями гемоглобина в общем анализе крови. Мужчина также имел тяжелую сопутствующую патологию - сахарный диабет, ожирение и гипертоническую болезнь», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что комбинированное оперативное вмешательство по обширной резекции толстого кишечника длилось около трех часов. В результате операционная бригада удалила пациенту двухкилограммовую злокачественную опухоль. В настоящее время состояние пациента удовлетворительное - он переведен на долечивание из реанимационного отделения в профильное отделение и находится под пристальным вниманием врачей.

Ранее «Радио 1» сообщало, что ступинские врачи провели уникальную операцию по удалению желудка и увеличенной в 10 раз селезенки у пациента с запущенным онкозаболеванием.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок