Меню Поиск

Закрыть

Около 100 сделанных космонавтами снимков Земли покажут на фотовыставке «Взгляд сверху» на ВДНХ

21.10.2019 14:02

Около 100 сделанных космонавтами снимков Земли покажут на фотовыставке «Взгляд сверху» на ВДНХ

Теги: Выставки , ВДНХ , космос

Фотовыставка «Взгляд сверху» откроется на ВДНХ 25 октября, на экспозиции будут представлены фотографии, сделанные космонавтами во время экспедиций на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщили в пресс-службе АО «ВДНХ».

«25 октября в центре «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос» на ВДНХ начнет работу выставка «Взгляд сверху», где будут представлены фотографии, отснятые космонавтами во время экспедиций на МКС. Экспозиция объединяет около 100 снимков, которые были сделаны с 2007 по 2018 гг. Эта выставка уникальна: ведь большинство из нас не может сделать фотографии самых разных уголков Земли из космоса. Представленные работы запечатлели исключительные природные явления, мегаполисы и известные сооружения, места, облюбованные туристами и путешественниками. Например, облака над Курилами и Кавказом, озера Балатон и Чад, мировые столицы и Великую китайскую стену. Ракурс из космоса дарит совершенно новый взгляд на, казалось бы, известные с детства города, объекты и явления», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что выставка поделена на три зоны. Раздел «Явления» предлагает рассмотреть из космоса ураган «Алекс» и тайфун «Трами», изучить песчаную бурю в Ираке или пожары в Калифорнии. В зоне «О Земле» можно будет посмотреть на известные реки, озера и горы, увиденные космонавтами из космоса. В разделе «Создано человеком» посетители увидят крупнейшие мегаполисы планеты и известные сооружения.

«Запоминающиеся фотографии, собранные на выставке «Взгляд сверху», пробуждают любовь к исследованиям и путешествиям у посетителей всех возрастов. И, конечно, позволяют по-новому увидеть фотоискусство и оценить работы, сделанные космонавтами в редкие минуты отдыха во время командировки на МКС. Важную часть выставки «Взгляд сверху» составляют работы летчика-космонавта, Героя России и президента центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ Федора Юрчихина», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок