Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не выявил превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе в районе пожара в Кунцево

21.10.2019 13:51

Роспотребнадзор не выявил превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе в районе пожара в Кунцево

Теги: Кунцево , Пожары , Роспотребнадзор

Превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе в районе пожара на складе в Кунцево не выявлено, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

«В связи с поступлением информации о пожаре, произошедшем в складских помещениях по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 61, на территории промышленной зоны «Кунцево 38» управлением Роспотребнадзора по Москве были предприняты незамедлительные меры, направленные на обеспечение безопасности граждан в зоне влияния произошедшего пожара: аккредитованной экспертной организацией филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» в ЗАО проведен отбор проб воздуха в зоне возможного влияния пожара на территории ближайшей жилой застройки (жилые дома по ул. Ярцевская, д. 16 и ул. Молодогвардейская, д. 55) после его локализации с целью исследования на содержание веществ, свойственных процессу горения. Превышений загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не обнаружено», - говорится в сообщении.

Возгорание площадью 1,5 тыс. кв. м произошло 20 октября на ул. Молодогвардейская. Пожару был присвоен третий из пяти возможных рангов сложности. На месте пожара работали около 20 единиц техники и порядка 80 человек личного состава столичного управления МЧС России, а также два вертолета Ка-32, оборудованных специальным водосливным устройством ВСУ-5. Экипажи пожарных вертолетов Московского авиационного центра выполнили 37 сливов, сбросив на пожар 185 тонн воды. По данным ГУ МЧС РФ по столице, в результате пожара никто не пострадал. По информации источника Агентства городских новостей «Москва» в экстренных службах города, по указанному адресу находится склад, принадлежащий АО «Диза», где хранился скотч.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

20.10.2019 11:44

МЧС: При пожаре на складе в Кунцево никто не пострадал

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок