Меню Поиск

Закрыть

Более 620 тыс. результатов анализов получили москвичи по электронной почте после запуска сервиса на mos.ru

21.10.2019 13:17

Более 620 тыс. результатов анализов получили москвичи по электронной почте после запуска сервиса на mos.ru

Теги: здравоохранение , медицина , почта

Свыше 620 тыс. результатов медицинских анализов получили москвичи на электронную почту после запуска сервиса на портале мэра столицы в июне 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В тестовом режиме сервис заработал в июне этого года. Он позволяет получать результаты ряда лабораторных анализов на электронную почту. Всего на данный момент к сервису обратились почти 400 тыс. раз. Более 620 тыс. результатов медицинских анализов получили москвичи на электронную почту после запуска данного сервиса на портале mos.ru», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что воспользоваться сервисом могут пациенты, прикрепленные к городской поликлинике и прошедшие регистрацию на портале. Результаты анализов приходят в среднем в течение суток после их готовности.

«Столичная медицина становится удобнее для горожан. И услуга по получению результатов анализов на электронную почту - еще один элемент системы развития московского здравоохранения. У жителей Москвы есть возможность не тратить время на повторный поход в поликлинику за результатами анализов, а получить их, даже не выходя из дома», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщили, что 10 октября на портале «Активный гражданин» стартовало голосование по проекту «Новый московский стандарт поликлиник», который разработан с целью улучшения обслуживания в медучреждениях города.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок