Меню Поиск

Закрыть

Нелегально надстроенный склад снесли на юго-востоке Москвы

21.10.2019 14:44

Нелегально надстроенный склад снесли на юго-востоке Москвы

Теги: ЮВАО , Нижегородский , самострой

Нелегальный склад-самострой был снесен на юго-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Нелегально надстроенный склад снесли в Нижегородском районе. На территории Юго-Восточного административного округа города Москвы осуществлен демонтаж незаконной надстройки по адресу: ул. Подъемная, вл. 14», - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении, объект самовольного строительства - надстройка второго этажа площадью около 500 кв. м над ранее существующим зданием была возведена с нарушением норм и требований градостроительного и земельного законодательства. «Разрешение на строительство или реконструкцию не выдавалась, земельный участок для строительства не предоставлялся. Кроме того, надстройка, возведенная без разрешительной документации, создавала угрозу жизни и здоровью граждан. Приняты меры по пресечению нарушения», - сказал он.

Демонтаж самостроя осуществлен префектурой ЮВАО с привлечением ГБУ «Автомобильные дороги». «Мы стремимся сделать город максимально безопасным, красивым и удобным. Для того чтобы предупредить возможные трагедии, самовольные постройки демонтируются», - добавил В.Овчинский.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок