Меню Поиск

Закрыть

Новая система целевого набора абитуриентов заработала в Подмосковье

21.10.2019 11:50

Новая система целевого набора абитуриентов заработала в Подмосковье

Теги: ВУЗы , абитуриенты , Московская область , Образование

Подмосковные абитуриенты, которые поступают по целевому набору, с 2019 г. будут проходить профориентацию перед заключением договоров. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«При поступлении в вузы Московской области с 2019 г. начали действовать новые требования при целевом наборе. С этого года до заключения целевого договора с будущими абитуриентами проводится профориентационная работа, благодаря которой значительно повысился уровень подготовки и осознанности будущих студентов», - цитирует пресс-служба О.Забралову.

Она добавила, что в 2019 г. по договору о целевом обучении поступили 929 абитуриентов, это 25% от общего количества первокурсников.

«Теперь квота устанавливается правительством Московской области с учетом потребности экономики области в квалифицированных кадрах. После завершения обучения выпускник должен отработать в организации, с которой заключил целевой договор, не менее трех лет. Такой формат особенно востребован у абитуриентов педагогических направлений», - отметила О.Забралова.

Ранее «Радио 1» сообщало, что абитуриенты подмосковных вузов чаще всего выбирают педагогические специальности, конкурс на них в 2019 г. увеличился.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок