Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Проектом бюджета Москвы на 2020 г. предусмотрена современная помощь онкологическим больным

22.10.2019 11:00

Эксперт: Проектом бюджета Москвы на 2020 г. предусмотрена современная помощь онкологическим больным

Теги: медицина , бюджет , Онкология

Проектом бюджета Москвы на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. предусмотрено финансирование на оказание современной медицинской помощи онкологическим больным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный врач ГБУЗ «Московская городская онкологическая больница №62 департамента здравоохранения Москвы» Дмитрий Каннер.

«Я уверен в этом, особенно с увеличением бюджета в следующем году, а он увеличивается по проекту, будет оказана вся самая современная помощь онкологическим больным. Я как раз сейчас подписываю документы на обеспечение пациентов. Такого не было в истории, чтобы все самые дорогие, современные препараты можно было получить»,- сказал Д.Каннер, отвечая на вопрос по покрытию проектом бюджета затрат на лечение онкобольных пациентов.

Д.Каннер добавил, что возможны проблемы с закупками препаратов, но с обеспечением проблем в Москве нет. «Могут быть проблемы с закупками, но это другая история. С обеспечением никаких проблем нет. Пациенты получают самое современное, необходимое лечение», - заверил он.

Эксперт отметил, что финансирование в части здравоохранения увеличилось в разы. «Финансирование не просто увеличилось, могу сказать, что оно увеличилось в разы. Любой пациент, нуждающийся в самом дорогом лечении, получает его абсолютно вовремя и в полном объеме. В части, касающейся здравоохранения то, что я смотрел, конечно, это беспрецедентные траты. В мире не так много стран, которые обеспечивают в таком объеме онкологическими препаратами», - заключил Д.Каннер.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что комиссии Мосгордумы рекомендовали столичному парламенту принять в первом чтении проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.».

Проект бюджета внес на рассмотрении МГД мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок