Меню Поиск

Закрыть

Пожарные ликвидировали возгорание на складе со скотчем на западе Москвы

эксклюзив

20.10.2019 11:26

Пожарные ликвидировали возгорание на складе со скотчем на западе Москвы

Теги: Вертолеты , Кунцево , Пожары , Склады

Пожар, произошедший на складе со скотчем в районе Кунцево, ликвидирован, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах города.

«Пожар на складе ликвидирован», - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь в столичном департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности сообщили Агентству «Москва», что экипажи пожарных вертолетов МАЦ выполнили 37 сливов, сбросив на пожар на ул. Молодогвардейская 185 тонн воды, после чего ушли на дозаправку.

Ранее сообщалось, что возгорание площадью 1,5 тыс. кв. м произошло по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 61, стр. 5. Пожару был присвоен третий из пяти возможных рангов сложности. Информация о пострадавших не поступала. По информации источника в экстренных службах города, по указанному адресу находится склад, принадлежащий АО «Диза», где хранится скотч. В пресс-службе столичного главка МЧС сообщили, что произошло частичное обрушение кровли. На месте пожара работали около 20 единиц техники и порядка 80 человек личного состава МЧС Москвы, а также два вертолета Ка-32, оборудованных специальным водосливным устройством ВСУ-5, что позволяет им сбрасывать на очаг пожара каждому до 5 тонн огнегасящей жидкости, и пожарный поезд.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.10.2019 11:44

МЧС: При пожаре на складе в Кунцево никто не пострадал

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок