Меню Поиск

Закрыть

Более 170 гр. марихуаны обнаружили полицейские у женщины в центре Москвы

эксклюзив

20.10.2019 02:41

Более 170 гр. марихуаны обнаружили полицейские у женщины в центре Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , Задержание

Сотрудники полиции задержали в Таганском районе подозреваемую в покушении на сбыт более 170 гр. марихуаны. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«В ходе патрулирования территории сотрудники полиции в Тетеринском пер. обратили внимание на стоящую автомашину Lada Kalina, водитель которой вызвал подозрение своим поведением. В ходе досмотра в салоне была обнаружена сумка, принадлежащая пассажирке автомобиля, в которой находились полиэтиленовые пакетики с неизвестным веществом и таблетки. На заднем сиденье был обнаружен рюкзак, в котором также находились полиэтиленовые пакетики с неизвестным веществом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемую 36-летнюю женщину.

«Все обнаруженные пакетики и таблетки были изъяты и направлены на исследование. Согласно справке об исследовании, изъятые в ходе личного досмотра подозреваемой 19 пакетиков общей массой 36,6 гр., являются наркотическим средством - марихуаной, а таблетки в количестве 21 штуки содержат в своем составе наркотическое средство МДМА. Вещество из 46 пакетиков общей массой 137,6 гр., изъятое из рюкзака, является марихуаной», - добавляет пресс-служба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок