Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Высота здания Национального космического центра в Москве будет достигать порядка 200 м

19.10.2019 12:15

М.Хуснуллин: Высота здания Национального космического центра в Москве будет достигать порядка 200 м

Теги: Хуснуллин , Строительство , космос

Высота здания Национального космического центра, строительство которого планируют завершить в Москве в течение трех лет, будет достигать порядка 200 м. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы полностью сделали и утвердили концепцию архитектуры, провели конкурс на здание Национального космического центра. Это порядка 250 тыс. кв. м, высота башни - порядка 200 м. Она выглядит, знаете, как ракета трехгранная, устремленная в небо. Достаточно красивая концепция. Сегодня мы уже сделали проектную подготовку территории. Компания «Мосинжпроект» вошла в строительство фундамента. В адресной инвестиционной программе выделены на это средства, команда сформирована. И мы в рамках развития всей территории Мневниковской поймы сделаем хороший, один из лучших микрорайонов Москвы», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее М.Хуснуллин сообщил, что строительство Национального космического центра в Москве завершат не позднее 2022 г. Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в свою очередь отметил, что что здание будет выполнено в форме ракеты. По словам М.Хуснуллина, площадь здания Национального космического центра может составить порядка 250 тыс. кв. м.

Согласно комплексному плану развития московской площадки Государственного космического научно-производственного центра им. М.Хруничева, Национальный космический центр расположится на ул. Мясищева на земельном участке площадью 9,9 га. Также в рамках реорганизации территории планируется создать образовательный комплекс, он займет участок площадью 2,1 га. Помимо этого, участок жилой застройки площадью 3,82 га предлагается вовлечь в столичную программу реновации.

Рубрика: Строительство , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок