Меню Поиск

Закрыть

Более 40 пешеходных переходов в Подмосковье оборудуют дополнительной подсветкой

19.10.2019 05:52

Более 40 пешеходных переходов в Подмосковье оборудуют дополнительной подсветкой

Теги: автомобили , Московская область , безопасность , Пешеходные переходы , Подсветка

Более 40 пешеходных переходов в городах Истра, Красногорск и Одинцово будет оборудовано дополнительной подсветкой. Об этом сообщает Единый транспортный портал.

«В трех городах 43 пешеходных перехода оборудуют дополнительной подсветкой. Такие мероприятия по повышению безопасности в Подмосковье проводятся впервые. На дорожных знаках появится дополнительная светодиодная подсветка, а также специальные лампы с направленным освещением. Такие переходы привлекут внимание водителей в темное время суток, так как направленное освещение улучшит видимость «зебры», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в тех местах, где установят подсветку, будут вести мониторинг дорожной обстановки. В случае, если освещение покажет свою эффективность, лампами оборудуют переходы и в других городах Московской области.

В настоящее время к строительно-монтажным работам приступили на дороге «ММК - Павловская Слобода - Нахабино» в Истре. Всего в городе переоборудуют 25 переходов. В Красногорске мероприятия по повышению уровня безопасности будут проведены на дорогах «Ильинское шоссе - Мечниково - Больница № 62», «Дмитровское Тимошкино», «Ильинское шоссе - Дмитровское - Маслово» и «Глухово - Николо-Урюпино». В Одинцово направленным светом и знаками обустроят переходы на ул. Земляничная в дер. Маслово и на автодороге «Горки 2 - Знаменское».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок