Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не считают нужным водить учеников автошкол в морг и пугать их трупами с целью профилактики ДТП

эксклюзив

21.10.2019 08:00

В Госдуме не считают нужным водить учеников автошкол в морг и пугать их трупами с целью профилактики ДТП

Теги: Морги , Водители , Госдума , Автошколы

В комитете Госдумы по транспорту и строительству не считают необходимым вводить учеников автошкол в морги и пугать их трупами с целью профилактики ДТП. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил член комитета Дмитрий Ионин («Справедливая Россия»), комментируя предложение депутатов Государственного совета Республики Татарстан о введении в программу обучения будущих водителей посещения морга.

«Таким темпами скоро какой-нибудь Госсовет какой-нибудь республики предложит всех водить в морг, чтобы понимать ценность жизни. Почему только учащихся автошкол? Вообще же люди должны понимать ценность жизни своей и других, и что теперь всех для этого в морг водить? Вот я по работе бывал в морге - мне очень сильно поплохело. А кому-то может вообще психику разрушить. Поэтому я не вижу прямой связи между выдачей водительских прав и тем, чтобы людей пугать трупами других людей», - сказал Д.Ионин.

По его словам, еще остаются вопросы в соблюдении требований безопасности дорожного движения, но их не решить принудительным посещением моргов.

«В вопросах безопасности дорожного движения очень много, где надо наводить порядок, в том числе в вопросе выдачи прав. Но это какая-то дикость, чтобы выдавать права после того, как они посмотрят на трупы. ем более есть нюансы: а родственники вообще дают согласие на то, чтобы труп их погибшего родственника рассматривали какие-то незнакомые люди», - добавил он.

Д.Ионин отметил, что не будет поддерживать эту инициативу, если она в качестве законопроекта будет внесена в Госдуму.

Ранее «Известия» сообщили, что в Госсовет Республики Татарстан предложили отправлять учеников автошкол на экскурсии в морги, чтобы будущие водители увидели последствия аварий и были аккуратнее на дорогах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок