Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект дома-интерната для пожилых людей в ТиНАО

18.10.2019 13:28

Москомархитектура согласовала проект дома-интерната для пожилых людей в ТиНАО

Теги: Строительство , Пенсионеры , ТиНАО

Современный интернат для пожилых людей планируют построить в поселении Вороновское, вблизи села Покровское в ТиНАО. Здание будет состоять из трех блоков переменной этажности, соединенных в форме буквы «Н». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект дома-интерната для пожилых людей в поселении Вороновское. Здесь в комфортных условиях будут проживать порядка 150 человек. Для этого в комплексе предусмотрен весь необходимый функционал: жилая часть, столовая, ЛФК, административные кабинеты, помещения для отдыха и медицинский отсек. В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина, для пенсионеров в столице создаются максимально комфортные условия проживания и получения медицинской помощи», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, всего в комплексе пять отделений – каждое располагается на своем этаже. Планируемый штат сотрудников составляет 50-70 человек, в зависимости от количества проживаемых в интернате пенсионеров. Общая площадь строения составит порядка 8 тыс. кв. м.

Отмечается, что фасады здания выполнят в неоклассическом стиле, в светлых цветах. В качестве облицовки будет использоваться натуральный камень доломит. Для удобства лиц с ограниченными возможностями все входы в здание будут иметь безбарьерный доступ. Покрытие тротуаров выполнят из гранитных плит с шероховатой поверхностью.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок