Меню Поиск

Закрыть

Западный вестибюль станции «Хорошевская» БКЛ метро открыли для пассажиров

18.10.2019 13:12

Западный вестибюль станции «Хорошевская» БКЛ метро открыли для пассажиров

Теги: Строительство , Метро , Вестибюли , БКЛ

Открыт западный вестибюль станции «Хорошевская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Станцию «Хорошевская» с пересадкой на «Полежаевскую мы открыли в феврале 2018 г., но на момент ввода действовал только восточный вестибюль у пересечения ул. 4-я Магистральная и Хорошевского шоссе. Теперь построен и открыт второй подземный вестибюль станций. Жители ул. Куусинена, Зорге и прилегающего района получили в шаговом доступе вход сразу на две линии метрополитена», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По словам главы Стройкомплекса, попасть на станции можно через подземный переход, который ведет на обе стороны Хорошевского шоссе. Также через этот вестибюль пассажиры могут осуществить переход между станциями.

В пресс-службе напомнили, что станция «Хорошевская» открылась в составе первого участка БКЛ «Деловой центр» – «Петровский парк», позже к нему добавилась еще одна станция – «Савеловская». До запуска всех участков Большой кольцевой линии эти шесть станций интегрированы с Солнцевским радиусом метро – таким образом, сейчас пассажиры могут доехать от Савеловского вокзала до Рассказовки без пересадок.

Проект Большой кольцевой линии является ключевым в программе развития столичной подземки. Протяженность нового кольца составит 70 км, будет работать 31 станция. БКЛ обеспечит пассажирам широкие возможности для пересадки: запроектировано 23 пересадки на другие линии подземки (включая перспективные ветки в Коммунарку, Бирюлево и Рублево-Архангельское), четыре пересадки на МЦК, шесть пересадок на МЦД-1 и МЦД-2, 11 пересадок на радиальные линии железной дороги.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Окская» Некрасовской линии метро. По его словам, станция «Окская» готова на 80%, основные строительные работы завершатся в декабре.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок