Меню Поиск

Закрыть

Средняя температура воздуха от 18 до 24 градусов будет поддерживаться в поездах «Иволга» на МЦД

18.10.2019 10:31

Средняя температура воздуха от 18 до 24 градусов будет поддерживаться в поездах «Иволга» на МЦД

Теги: Поезда , Дептранс , МЦД , Иволга

В поездах «Иволга», которые будут курсировать по Московским центральным диаметрам (МЦД), в зависимости от времени года будет поддерживаться комфортная температура воздухе от 18 до 24 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В поездах «Иволга», которые будут курсировать по первым двум диаметрам, в зависимости от времени года будет поддерживаться комфортная температура воздуха от 18 до 24 градусов. Согласно нормативам, в зимнее время года и в переходный период – около 20 градусов, в летнее время средняя температура в поезде составит около 22 градусов. Зимой защиту от холодного воздуха обеспечивают специальные «тепловые завесы», которыми оборудованы двери «Иволги». А специальная система микроклимата обеспечит постоянную циркуляцию воздуха и оптимальную температуру в зависимости от погодных условий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что система климат-контроля также оснащена функцией обеззараживания воздуха, что особенно актуально в сезон простудных заболеваний. Элементы интерьера «Иволги» выполнены из экологичных материалов, салон вагона оборудован многоуровневыми поручнями и удобными сиденьями.

«Поезда «Иволга» спроектированы и собраны в России, их собирают на Тверском вагоностроительном заводе. Перевозчик на первых двух диаметрах АО «Центральная ППК» закупила 39 поездов для МЦД «Иволга». Это высококачественные городские поезда с Wi-Fi, USB-зарядками и велокреплениями. Поезда диаметров будут курсировать каждые пять-шесть минут в часы пик, больше не придется подстраиваться под расписание, к тому же МЦД будет работать по графику метро с 5:30 до 1:00. После запуска МЦД, на первом этапе, «Иволги» будут курсировать по первым двум диаметрам в смешанном режиме с обычными электричками», - добавили в пресс-службе.

В департаменте напомнили, что запуск первых двух диаметров запланирован на конец 2019 г. МЦД-1 «Белорусско - Савеловский» и МЦД-2 «Курско - Рижский» - это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок