Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов первой очереди ЖК «Символ»

18.10.2019 08:50

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов первой очереди ЖК «Символ»

Теги: Недвижимость , Строительство , Промзоны , Москомстройинвест , Москва

Полностью сдана первая очередь ЖК «Символ», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик территории бывшей промзоны на шоссе Энтузиастов (Группа «Донстрой») получил разрешения на ввод в эксплуатацию трех корпусов квартала «Достоинство», входящего в состав первой очереди ЖК «Символ». Строительство объектов завершено в соответствии с графиком. Первая очередь ЖК состоит из двух кварталов. Один квартал застройщик сдал еще летом, причем с опережением сроков, второй сейчас. Суммарно это девять домов общей площадью около 363 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что площадь только что сданных корпусов №7-9 составляет почти 131 тыс. кв. м,общее число квартир в них - 1 тыс. 42. Все здания переменной этажности с нежилыми первыми этажами, в которых разместятся инфраструктурные объекты. Общая площадь коммерческих помещений составляет 6,1 тыс. кв. м. Для автовладельцев в домах предусмотрены подземные паркинги.

«Выдавать ключи от только что построенных квартир застройщик намерен начать уже в ноябре. В данный момент продолжается приемка дольщиками жилых помещений в ранее сданных домах», - отметила А.Пятова.

ЖК «Символ» реализуется в рамках реорганизации территории завода «Серп и Молот», расположенной в районе Лефортово. Территория площадью 58 га ограничена ул. Золоторожский Вал, шоссе Энтузиастов и проездом завода «Серп и Молот». Концепция проекта была предложена британскими бюро LDA Design и UHA London в рамках Международного архитектурного конкурса, проведенного в 2014 г. при поддержке правительства Москвы. Многофункциональная застройка общей наземной площадью 1,5 млн кв. м включает как жилую, так и коммерческую недвижимость, а также масштабную социальную и природно-рекреационную инфраструктуру. В частности, летом этого года был открыт первый участок нового городского парка «Зеленая река», который в перспективе протянется на 2 км через всю новую застройку.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что за последние восемь лет в бывших промзонах, ТиНАО и в других отдаленных от центра районах возведено до 15 млн кв. м магазинов, офисов, технопарков и других коммерческих объектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок