Меню Поиск

Закрыть

Почти 420 звонков поступило на «горячую линию» московского Роспотребнадзора по гриппу и ОРВИ

17.10.2019 18:28

Почти 420 звонков поступило на «горячую линию» московского Роспотребнадзора по гриппу и ОРВИ

Теги: Статистика , ОРВИ , Роспотребнадзор , горячая линия , Москва , Грипп , Заболевания

На «горячую линию» управления Роспотребнадзора по Москве по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) поступило 417 телефонных звонков. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В период с 1 по 16 октября 2019 г. специалисты управления Роспотребнадзора по Москве и врачи-эпидемиологи ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» консультировали москвичей, обратившихся на «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ. За время работы «горячей линии» поступило 417 телефонных звонков. Наиболее актуальными были вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в Москве, иммунизации против гриппа (какие вакцины являются самыми эффективными, состав вакцин, как подготовиться к вакцинации, какие существуют противопоказания к вакцинации и совместима ли прививка против гриппа с другими видами прививок)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с активным проведением вакцинации против гриппа непосредственно в рабочих коллективах много вопросов поступало о правовой основе вакцинации, о работе мобильных прививочных бригад, о требованиях к помещениям, где проводится вакцинация, о возможных осложнениях после проведенной прививки, о лабораторной диагностике ОРВИ и гриппа.

«Также за указанный период на «горячую линию» поступали вопросы, связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных и других организациях при осложнении эпидемиологической обстановки, с использованием медицинских масок, вопросы соблюдения температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, квартирах, рабочих помещениях. По всем поступившим вопросам специалистами были даны квалифицированные разъяснения», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок