Меню Поиск

Закрыть

Завод по производству поддельного алкоголя ликвидирован в Подмосковье

17.10.2019 18:15

Завод по производству поддельного алкоголя ликвидирован в Подмосковье

Теги: алкоголь , Московская область , Нарушения

В Московской области ликвидирован завод по производству поддельного алкоголя, арестовано 24 тыс. литров медицинского спирта, 23 тыс. литров спиртосодержащей жидкости и около 34 тыс. бутылок поддельной водки. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

«16 октября представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Московской области проведены контрольные мероприятия на территории Подмосковья. В ходе проверки складских помещений в дер. Юрово в Раменском городском округе установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки. Обнаружена автоматическая линия розлива, 24 тыс. литров фармацевтической субстанции (этанола крепостью 95%) производства ООО «Константа-Фарм М» и ООО «Фарммед», а также 23 тыс. литров спиртосодержащей жидкости и около 34 тыс. бутылок поддельной водки различных наименований», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время основное технологическое оборудование, сырье и готовая продукция арестованы и переданы на досудебное хранение АО «Росспиртпром», Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по ЦФО проводится административное расследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок