Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Комфортная осенняя погода порадует москвичей в выходные

17.10.2019 17:35

Гидрометцентр: Комфортная осенняя погода порадует москвичей в выходные

Теги: Погода , Выходные , Осень , Гидрометцентр , Прогнозы , Москва

Жителей столицы в предстоящие выходные дни 19 и 20 октября ожидает комфортная осенняя погода. Об этом сообщил Гидрометцентр России.

«Комфортная осенняя погода порадует москвичей в выходные. Более северное, чем обычно, расположение планетарной фронтальной зоны и волна субтропического тепла обеспечат в столичном регионе до начала следующей недели превышение значений средней суточной температуры над нормой на 6-7 градусов. Значения дневной температуры будут близки к абсолютным максимумам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в пятницу, 18 октября, ночью местами пройдет небольшой дождь, днем - преимущественно без осадков. Ночью в пятницу ожидается 9-11 градусов в мегаполисе и 7-12 тепла по Подмосковью, днем - 12-14 градусов в столице и 10-15 по области.

«В выходные дни сохранится теплая и сухая погода, преимущественно без осадков. Ночью - 9-11 градусов в Москве и 6-11 в Подмосковье. Днем столбик термометра покажет плюс 14-16 и 11-16 соответственно. В понедельник, 21 октября, все еще будет тепло - 7-12 градусов ночью и 11-16 днем, но пройдет небольшой дождик. Во вторник, 22 октября, также временами возможен небольшой дождь, а температура воздуха опустится до 6-11 градусов ночью и не поднимется выше плюс 8-13 днем», - добавили в Гидрометцентре России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок