Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура проверит информацию о подорожании с 28 октября билетов на международные рейсы «Победы»

17.10.2019 14:22

Прокуратура проверит информацию о подорожании с 28 октября билетов на международные рейсы «Победы»

Теги: Проверки , авиакомпании , Генпрокуратура , «Победа»

Генпрокуратура РФ организовала проверку соблюдения авиакомпанией «Победа» прав пассажиров, сообщил Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

«По поручению Генеральной прокуратуры РФ Московская межрегиональная транспортная прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов проводит проверку в связи с публикацией в средствах массовой информации сообщений об увеличении с 28 октября 2019 г. стоимости международных авиаперелетов ООО «Авиакомпания «Победа»», - рассказал А.Куренной.

В рамках проверки информации о повышении стоимости авиабилетов будет дана оценка правомерности и случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры реагирования.

Ранее проведенная проверка по обращениям граждан выявила нарушения требований воздушного законодательства из-за взимания «Победой» платы за регистрацию на рейсы в иностранных аэропортах. В связи с этим в прокуратура подала в Мосгорсуд иск о признании таких действий незаконными. Суд в свою очередь удовлетворил исковые требования в полном объеме, и решение суда вступило в законную силу, отметили в Генпрокуратуре.

15 октября стало известно, что, что билеты на рейсы лоукостера из зарубежных аэропортов в Россию подорожают на 25 евро. Это произойдет с начала зимней навигации 28 октября 2019 г. Перевозчик вынужден включить в цену билета стоимость регистрации клиентов в зарубежных аэропортах. Таким образом, «Победа» исполняет решение Московского городского суда, который 8 октября удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил лоукостеру взимать 25 евро с пассажиров, вылетающих из-за рубежа, за регистрацию на стойках аэропортов. В свою очередь в министерстве транспорта РФ сообщили, что реализация предложения авиакомпании «Победа» об исключении из Федеральных авиационных правил обязанности авиакомпаний включать в тариф услугу регистрации клиентов в аэропорту может привести к появлению дополнительных сборов с пассажиров.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок