Меню Поиск

Закрыть

Велосипедные и беговые дорожки площадью около 7 тыс. кв. м появятся на Симоновской набережной

17.10.2019 13:06

Велосипедные и беговые дорожки площадью около 7 тыс. кв. м появятся на Симоновской набережной

Теги: Набережные , благоустройство , спорт

Велосипедные и беговые дорожки площадью около 7 тыс. кв. м появятся на Симоновской набережной после ее реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Проект реконструкции Симоновской набережной будет увязан с действующей улично-дорожной сетью. Берег реки будет по необходимости укреплен. А вдоль всей набережной появится тротуар шириной около 3 м. Там можно будет, уютно расположившись на шезлонгах, любоваться открывающимся с берега видом на город», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Кроме того, на набережной обустроят велосипедные и беговые дорожки. «Их общая площадь составит около 7 тыс. кв. м», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что разработчик проекта планировки территории - ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы».

«Преобразится не только набережная, но и прилегающие территории, в том числе промзона ЗИЛ, о чем ранее говорит мэр Сергей Собянин. Этот момент будет учтен в проектных решениях реконструкции Симоновской набережной», - уточнил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок