Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о маркировке музыкальных инструментов

17.10.2019 10:58

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о маркировке музыкальных инструментов

Теги: законопроект , Госдума , Музыкальные инструменты

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о маркировке музыкальных инструментов. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом в отношении находящихся в частной собственности музыкальных инструментов или смычков, отнесенных по результатам экспертизы культурных ценностей к культурным ценностям, либо к культурным ценностям, имеющим особое значение, либо к культурным ценностям, в отношении которых правом Евразийского экономического союза установлен разрешительный порядок вывоза (далее - музыкальный инструмент или смычок), предусматривается особый порядок», - говорится в пояснительной записке.

Для получения заключения (разрешительного документа) на временный вывоз музыкального инструмента или смычка необходимо оформить паспорт на такой музыкальный инструмент или смычок. «Паспорт оформляется Минкультуры России. В паспорте на музыкальный инструмент или смычок указывается идентификационная информация о них, о собственнике либо арендаторе инструмента или смычка, а также размещается фотография указанного музыкального инструмента или смычка. В случае, если музыкальный инструмент или смычок включен в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации, в паспорт включаются соответствующие сведения. Паспорту присваивается уникальный номер», - уточняется в документе.

Сведения, содержащиеся в паспорте, вносятся Минкультуры России в Единую базу данных о музыкальных инструментах и смычках, являющуюся государственным информационным ресурсом.

Также для получения заключения (разрешительного документа) на временный вывоз музыкальный инструмент или смычок должны быть промаркированы химической и радиочастотной метками.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок