Меню Поиск

Закрыть

Движение электричек и аэроэкспрессов на Киевском направлении МЖД изменится 19-20 октября

17.10.2019 10:40

Движение электричек и аэроэкспрессов на Киевском направлении МЖД изменится 19-20 октября

Теги: Транспорт , Электрички , МЖД , Москва , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и аэроэкспрессов во Внуково изменится 19 и 20 октября. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской железной дороги.

«Расписание некоторых пригородных поездов Киевского направления МЖД и аэроэкспрессов до аэропорта Внуково и обратно изменится в выходные дни – с 17:50 19 октября до 18:50 20 октября. Изменения необходимы для проведения очередного этапа работ в рамках строительства нового остановочного пункта «Аминьевская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на участке Москва-Сортировочная - Киевская - Очаково во время технологического «окна» для движения поездов будет закрыт третий главный путь. Железнодорожники обеспечат пропуск поездов по соседним путям. На период работ из расписания выведут несколько электричек, курсирующих между Москвой и станциями «Апрелевка» и «Нара». С 17:50 19 октября до 18:50 20 октября из расписания выведены пригородные поезда между Москвой и станцией «Новопеределкино».

Также у некоторых электропоездов и аэроэкспрессов изменится время отправления и прибытия. Несколько электричек проследуют без остановок станции: «Москва-Сортировочная», «Матвеевская», «Сколково», «Переделкино» и «Мичуринец».

В пресс-службе отметили, что новый остановочный пункт «Аминьевская» расположится между платформами «Матвеевская» и «Очаково». Он сделает доступнее прилегающие к железной дороге территории. В перспективе «Аминьевская» будет соединена со строящейся рядом станцией метро «Аминьевское шоссе». Остановочный пункт будет включать в себя две островные пассажирские платформы, оборудованные навесом и современным освещением, а также подземный вестибюль, который соединит разделенные железной дорогой части города. В подземном вестибюле разместятся турникетные павильоны и билетные кассы, для удобного выхода на платформы установят эскалаторы и лифты.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок