Меню Поиск

Закрыть

Столичная полиция задержала сотрудницу ветклиники, выбросившую труп собаки вместо его кремации

16.10.2019 17:33

Столичная полиция задержала сотрудницу ветклиники, выбросившую труп собаки вместо его кремации

Теги: Полиция , Крематории , Животные , Мошенничество , ГУ МВД по Москве , Задержание

Полиция задержала сотрудницу одной из столичных ветеринарных клиник, подозреваемую в мошенничестве при предоставлении услуг. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу, женщина взяла с потерпевшего деньги на кремацию его умершей собаки, но выполнять работы не стала, а выбросила труп животного.

«В территориальный отдел полиции поступило заявление от 54-летнего мужчины. Он сообщил, что в интернете нашел контакты одной из ветеринарных клиник и вызвал врача для своей больной собаки. Приехавшая женщина осмотрела животное и оказала ветеринарную помощь. Однако через несколько часов собака умерла. Мужчина обратился в ту же клинику за помощью в кремации своего питомца. Через некоторое время приехала другая женщина, забрала труп животного и заверила владельца, что умершая собака будет кремирована. Позже с заявителем связалась знакомая заводчица и прислала фотографии, на которых он узнал свою собаку, лежащую на обочине дороги в Московской области. Мужчина обратился в полицию. В результате была задержана подозреваемая - 45-летнюю жительница Московской области», - пояснили в пресс-службе.

Полиция установила, что злоумышленница получила денежные средства за кремацию, забрала умершую собаку и выбросила труп на обочину дороги. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок