Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: S7 сможет начать полеты в Кутаиси только после восстановления сообщения с Грузией

эксклюзив

16.10.2019 16:56

Росавиация: S7 сможет начать полеты в Кутаиси только после восстановления сообщения с Грузией

Теги: Самолеты , Росавиация

Авиакомпания S7 сможет начать полеты в Кутаиси только после восстановления сообщения с Грузией. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«Как только будут сняты ограничения на полеты в Грузию, авиакомпания «Сибирь» сможет воспользоваться этим правом. Это нормальная практика, когда авиакомпании продлевают или получает допуск на выполнение полетов для того чтобы иметь возможность в случае открыть воздушного сообщения начать полеты без замедления», - подчеркнули в ведомстве.

В S7 пояснили Агентству «Москва», что наличие допуска не дает права выполнять рейсы в Грузию в условиях запрета. «Допуск на полеты в Кутаиси получен авиакомпанией «Сибирь» вместо авиакомпании «Глобус» в рамках объединения авиакомпаний», - сообщили в пресс-службе перевозчика.

Ранее Росавиация выдала компании «Сибирь» (S7) допуски на полеты в Кутаиси, Пекин (Китай) и Женеву (Швейцария).

Прямое авиасообщение между Россией и Грузией прекращено с 8 июля. Приостановлены полеты как российских авиакомпаний, среди которых «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings и «Нордавиа» (после 14 марта 2019 г. - Smartavia - прим. Агентства «Москва»), так и грузинских (Georgian Airways, MyWay Airlines).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок