Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости выявила нарушение при размещении летнего кафе на крыше ТЦ в Новокосино

16.10.2019 20:27

Госинспекция по недвижимости выявила нарушение при размещении летнего кафе на крыше ТЦ в Новокосино

Теги: ВАО , Новокосино , Нарушения , Летние кафе , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости Москвы выявила нарушение при размещении летнего кафе на крыше торгового центра в Новокосино. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Пресечено нарушение законодательства при размещении летнего кафе в районе Новокосино на ул. Городецкая, д. 5. По данному адресу расположен торговый центр, на крыше которого схемой размещения сезонных заведений предусмотрено размещение летнего кафе площадью 130,6 кв. м. В ходе проверочных мероприятий Госинспекцией по недвижимости установлено, что фактические размеры сезонного заведения не соответствуют разрешенной площади. Кафе увеличено почти на 50 кв. м», - говорится в материале.

Отмечается, что размещение летнего кафе на крыше предусматривается при условии, что кровля технологически приспособлена и соответствует требованиям безопасности жизни и здоровью граждан. И максимально разрешенная площадь кафе также рассчитывается исходя из определенных технических характеристик объекта.

«Учитывается нагрузка и другие важные критерии. По требованию Госинспекции по недвижимости организацией оперативно приняты меры по устранению нарушения. Конструктив сезонного кафе демонтирован», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок