Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали недопустимым повышение «Победой» цен на билеты из зарубежных аэропортов

16.10.2019 12:19

В Госдуме назвали недопустимым повышение «Победой» цен на билеты из зарубежных аэропортов

Теги: авиаперевозки , Госдума , авиакомпании , Авиабилеты

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов (ЛДПР) считает недопустимым повышение авиакомпанией «Победа» цен на билеты из зарубежных аэропортов в Россию. Об этом он сообщил журналистам.

«Не так давно «Победа» заявила о повышении цен практически на 40%. Мы считаем, что такие подходы со стороны нашего лоукостера совершенно недопустимы. Еще в начале сезона отдыха и отпусков мы поднимали вопрос, чтобы комитет Госдумы по транспорту и строительству встретился с представителями всех авиационных компаний и разобрался в вопросе формирования цен», - сказал А.Старовойтов.

Кроме того, он отметил разницу цен на авиаперелеты российских авиакомпаний по сравнению с зарубежными. «Неоднократно мы слышали от граждан, которые посещают территории Евросоюза и США, с какой стоимостью работают лоукостеры. Какие-то расстояния в пределах 500-600 км можно приобрести примерно от 900 руб. до 1,5 тыс. руб. Однако когда мы сталкиваемся с работой нашего лоукостера, мы видим цены, которые в несколько раз выше, чем в других зарубежных государствах», - добавил он.

Ранее СМИ сообщали, что авиакомпания «Победа» приняла решение поднять на 25 евро цены на рейсы из зарубежных аэропортов в Россию. Как отмечалось, это связано с решением Мосгорсуда, который удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил лоукостеру взимать деньги за регистрацию на стойках.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок