Меню Поиск

Закрыть

Более 130 водителей московского социального такси обучат обращению с собаками-поводырями

16.10.2019 19:57

Более 130 водителей московского социального такси обучат обращению с собаками-поводырями

Теги: Водители , Кинологи , Социальное такси

Для водителей московского социального такси проведут уроки по обращению с собаками-поводырями, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Социальное такси – одна из самых востребованных городских услуг для жителей с ограниченными возможностями. Сервисом могут воспользоваться в том числе пассажиры, которые передвигаются при помощи собак-поводырей. Чтобы эта услуга стала еще комфортнее, для наших сотрудников проведут специальные тренинги – свыше 130 водителей социального такси получат дополнительные навыки. Занятия пройдут под наблюдением специалистов учебно-кинологического центра», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Максима Коновалова.

Отмечается, что для индивидуальных поездок с собакой-поводырем пассажиры могут выбрать легковые автомобили, оборудованные всем необходимым для комфортного проезда. Транспорт передвигается по выделенным полосам – это позволяет быстрее выполнять заказы и сокращает время в пути. Подробнее о работе социального такси можно узнать в специальном разделе на сайте Мосгортранса.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок