Меню Поиск

Закрыть

Депздрав для профилактики ОРВИ в офисе рекомендовал проветривать помещения каждые два часа

эксклюзив

17.10.2019 07:40

Депздрав для профилактики ОРВИ в офисе рекомендовал проветривать помещения каждые два часа

Теги: ОРВИ , здравоохранение , медицина , Грипп

В холодном воздухе бактерии и вирусы, в том числе гриппа и ОРВИ, погибают, поэтому лучшей профилактикой заболеваний является проветривание комнаты, офис необходимо проветривать не реже, чем раз в два часа, даже зимой в минусовую температуру. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

«Сотрудникам офисов часто приходится взаимодействовать с большим числом людей, вследствие чего санитарные условия необходимо поддерживать более тщательно. Чем холоднее температура за окном, тем эффективнее будет проветривание. Желательно проветривать дом и офис не реже, чем раз в два часа, даже зимой в минусовую температуру», - отметил А.Тяжельников.

Он также напомнил про эффективный способ - сквозное проветривание.

«Очень эффективно сквозное проветривание, когда открыто не только окно, но и дверь, или окна с противоположных сторон, чтобы воздух в комнате обновился. Также, если приходится на зиму заклеивать окна, стоит обязательно оставлять открывающуюся форточку или створку окна, чтобы можно было регулярно проветривать помещение», - сказал А.Тяжельников.

По его словам, на время проветривания комнаты, где находится больной, его необходимо перевести в другое помещение.

«Если такой возможности нет, то надо обязательно хорошо его укрыть с головой и сократить время проветривания. Оптимальное время проветривания помещения 10-15 минут», - добавил А.Тяжельников.

Вакцинация от гриппа стартовала в Москве 4 сентября. В рамках прививочной кампании помимо кабинетов в городских поликлиниках работает 37 мобильных пунктов вакцинации: 31 - около 29 станций метро, три - у станций Московского центрального кольца, один - рядом с железнодорожной платформой «Крюково» и два - во флагманских центрах госуслуг «Мои документы».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок