Меню Поиск

Закрыть

СК ходатайствует о домашнем аресте для А.Мыльникова за нападение на правоохранителя на акции 27 июля

16.10.2019 11:14

СК ходатайствует о домашнем аресте для А.Мыльникова за нападение на правоохранителя на акции 27 июля

Теги: Митинги , аресты , Суды

Следствие ходатайствует о домашнем аресте для участника несогласованной акции 27 июля в Москве Александра Мыльникова по делу о применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«В связи с тем, что у работающего курьером А.Мыльникова на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей 2014, 2015 и 2018 гг. рождения, а супруга в настоящее время не работает, следствие ходатайствует об избрании ему домашнего ареста», - рассказала С.Петренко.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что СК объявил о задержании четырех человек, применявших насилие к правоохранителям на акции 27 июля. В общей сложности были установлены шесть человек, в чьих действиях усматриваются признаки преступления. По данным следствия, трое из них - А.Мыльников, Е.Лесных и М.Мартинцов - повалили сотрудника Росгвардии на тротуар, Е.Лесных также нанес другому сотруднику внутренних органов удар ногой. Еще один подозреваемый - А.Баршай - напал на сотрудника Росгвардии, толкнув его с разбега в спину. Также, по данным СК, В.Емельянов силой удерживал росгвардейца, «препятствуя выполнению служебных обязанностей». Всех, кроме А.Мыльникова, СК просит заключить под стражу.

После акций 27 июля и 3 августа СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ), по которым были задержаны свыше 10 человек. Некоторые из них уже приговорены к различным срокам.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.10.2019 10:38

СК попросил арестовать четырех участников акции 27 июля в Москве за нападение на правоохранителей

Подробнее

16.10.2019 21:29

Суд отправил в СИЗО четверых участников акции 27 июля в Москве, еще одного - под домашний арест

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок