Меню Поиск

Закрыть

Таксист в Москве стал фигурантом уголовного дела за попытку защититься от хулигана с ножом

эксклюзив

16.10.2019 10:31

Таксист в Москве стал фигурантом уголовного дела за попытку защититься от хулигана с ножом

Теги: Стрельба , ЦАО , Такси

Полиция возбудила уголовное дело против таксиста, попытавшегося защититься от нетрезвого вооруженного хулигана, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Во вторник, 15 октября, дознание выделило в отдельное производство материал проверки о причинения вреда здоровью. По данным полиции, оборонявшийся уроженец Чечни из хулиганских побуждений, используя травматический пистолет, произвел несколько выстрелов в нападавшего и причинил ему легкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»)», - рассказал собеседник агентства.

По данным источника, инцидент произошел на ул. Большая Дмитровка. К водителю такси, ждавшему клиента, неожиданно на переднее сидение сел неизвестный мужчина. Севшая затем в машину пассажирка стала свидетельницей ссоры: таксист требовал мужчину выйти из машины, тот же стал оскорблять водителя и угрожать ему.

«По прошествии нескольких минут оба мужчины вышли из машины. Пассажир продолжал угрожать водителю, после чего достал из кармана складной нож. Водитель пытался разрешить конфликт, стараясь успокоить пьяного пассажира, но тот становился еще агрессивнее, и начал наносить удары ножом по капоту машины, не менее шести раз ударил ножом по крыше, разбил стекло правой передней двери, повредил заднее стекло, а также нанес несколько ударов ногами по кузову», - объяснил источник.

Таксист достал из бардачка травматический пистолет и произвел два предупредительных выстрела в воздух. Хулиган же, продолжая держать нож в руке, сделал несколько шагов в сторону водителя. Тогда водитель три раза выстрелил из пистолета ему в живот. Потерпевшего 29-летнего жителя Оренбурга доставили в НИИ им. Н.Склифосовского с диагнозом: огнестрельное ранение грудной клетки справа, брюшной стенки справа, верхней трети правого плеча, алкогольное опьянение. По факту его нападения впоследствии было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок