Меню Поиск

Закрыть

Пункты охраны в цвете «фуксия» установили на станции «Дмитровская» МЦД

16.10.2019 08:30

Пункты охраны в цвете «фуксия» установили на станции «Дмитровская» МЦД

Теги: Железные дороги , Поезда , Строительство , Москва , МЦД

На станциях Московских центральных диаметров (МЦД) в тестовом режиме начали устанавливать пункты охраны в цветах диаметров, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«К запуску Московских центральных диаметров станции приводят в порядок, ремонтируют платформы, устанавливают погодные модули и навесы, благоустраивают прилегающие территории. Некоторые из элементов станций покрасят в цвета диаметров – «физалис» и «фуксия». Сейчас в тестовом режиме уже установлены два пункта охраны в цвете «фуксия» на станции «Дмитровская» второго диаметра. К запуску проекта такие планируется установить и на других станциях МЦД», – говорится в сообщении.

Уточняется, что цвета диаметров также будут на элементах погодных модулей, которые начали устанавливать на станциях. Всего к запуску МЦД на первых двух диаметрах будет установлено более 230 погодных модулей. Сейчас ведутся работы по установке на станциях «Красногорская» и «Аникеевка», уже закончены на станциях «Новодачная» и «Хлебниково». На ряде станций вместо погодных модулей установят навесы на всю длину платформы. Кроме того, в цвета «физалис» и «фуксия» окрасят элементы кассовых окон, торцы платформ, зданий и другие объекты станций, входящие в маршруты первого и второго диаметров. Это позволит визуально выделить станции. Цветовые элементы будут интегрированы в пассажирскую навигацию.

Также на остановочных пунктах ремонтируют кассы, наносят светящиеся полосы безопасности и строят удобные сходы. Работы по благоустройству станций к запуску МЦД проводит АО «Центральная ППК».

Запуск первых диаметров, по информации ОАО «РЖД», запланирован на конец 2019 г. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско - Рижский» – это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги. Оплатить проезд на МЦД также можно будет банковскими картами платежных систем MasterCard, Visa, UnionPay и МИР и гаджетами с функцией Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок