Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» подготовит рекомендации по созданию подзаконных актов об эксплуатации животных в передвижных цирках

16.10.2019 05:06

«ЕР» подготовит рекомендации по созданию подзаконных актов об эксплуатации животных в передвижных цирках

Теги: Единая Россия , Животные , ТРЦ

«Единая Россия» готовит рекомендации по созданию подзаконных актов об эксплуатации животных в передвижных цирках. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Нам важно, чтобы закон заработал максимально эффективно. Для этого необходимо, чтобы в подзаконных актах не существовало правовых пробелов, которые позволяли бы владельцам передвижных цирков игнорировать его требования. Мы считаем, что подзаконные акты, подготовленные министерством культуры, нуждаются в доработке. До конца этой недели мы направим в адрес правительства свои рекомендации, чтобы принимаемые акты соответствовали первоначальной концепции закона - были направлены на защиту животных, укрепление нравственности, соблюдения принципов гуманности и обеспечения безопасности и иных прав при обращении с животными», - приводятся в материале слова председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, члена фракции «Единая Россия» Владимира Бурматова.

Он отметил, что партия поддерживает инициативу относительно включения в Кодексе об административных правонарушениях РФ мер наказания за жестокое обращение с животными.

«Целый ряд составов преступлений в отношении животных необходимо отразить в КоАП . Свои рекомендации мы также направим в правительство», - добавил парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок