Меню Поиск

Закрыть

Политолог назвал большой заслугой Москвы социальную направленность проекта бюджета

15.10.2019 16:37

Политолог назвал большой заслугой Москвы социальную направленность проекта бюджета

Теги: Собянин , бюджет

Политолог, профессор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Олег Матвейчев считает большой заслугой Москвы социальную направленность в проекте бюджета на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Могу только сказать, что бюджет имеет социальную направленность. Огромное количество социальных программ, огромное количество всевозможных льгот разным группам населения, прежде всего старикам, инвалидам, людям, требующим разного рода помощь. Зарплаты учителям, врачам и другим разным категориям. Понятно, что Москва - богатый город и выдерживание майского указа (президента РФ - прим. Агентства «Москва») о том, чтобы у врачей и учителей была зарплата на уровне средней по регионам - это стоит довольно больших денег. Тем не менее в бюджете все это соблюдается. Социальная направленность бюджета - это очень большая заслуга Москвы. Я положительно оцениваю проект бюджета», - заявил О. Матвейчев.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму проект бюджета на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. Отмечается, что проект бюджета на 2020-2022 гг. обеспечивает безусловное выполнение всех социальных обязательств перед москвичами.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок