Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин в честь 100-летия московской скорой помощи наградил ее работников

15.10.2019 15:35

С.Собянин в честь 100-летия московской скорой помощи наградил ее работников

Теги: Собянин , Скорая помощь , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин в честь 100-летия московской скорой помощи вручил почетные награды ее работникам. Церемония награждения прошла в Белом зале столичной мэрии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Вы играете огромную роль в обеспечении здоровья и безопасности жизни наших горожан. Когда я рассказываю своим коллегам из других городов - вызывает удивление и восхищение, что в Москве есть такая служба скорой помощи. Во многих мегаполисах мира вообще ее не существует: в таком виде - точно. Очень здорово, что не стоите на месте: каждый год приходит новая техника, автомобили, новые технологии. Сегодня не только самые большие, но и самые технически оснащенные по самому последнему слову техники. Очень важно, что в таком огромном городе, где с самыми крутыми мигалками никуда особо не доедешь, вы умудряетесь доехать до ДТП или случая, когда происходит инсульт, инфаркт, буквально в считанные минуты. Это, конечно, дорогого стоит», - подчеркнул С.Собянин.

Он добавил, что в Москве создана разветвленная сеть постов скорой помощи. Но, по словам мэра, несмотря не технологии и оснащение, самым главным в работе службы являются люди, которые вкладывают душу в свой труд, несут ответственность. «От имени москвичей хотел выразить вам признательность, сказать вам спасибо за ваш труд, за ваш талант, умение, преданность своему делу. От себя лично скажу, что мы по-прежнему будем поддерживать развитие скорой помощи. Считаю ее одной из самых главных систем в области здоровья и безопасности москвичей», - добавил С.Собянин.

Награды вручены работникам станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова. Ряд ее сотрудников удостоены званий «Почетный медицинский работник города Москвы», «Почетный работник здравоохранения города Москвы».

Среди наград, врученных мэром, почетный знак «Заслуженный врач города Москвы». Это звание присвоено четырем специалистам. Кроме того, за вклад в развитие системы здравоохранения в Москве, многолетний труд ряд работников награждены почетными грамотами правительства Москвы, благодарностью мэра Москвы.

Станция скорой помощи начала работать в Москве 15 октября 1919 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок