Меню Поиск

Закрыть

Международные эксперты оценили проекты модернизации МНПЗ

15.10.2019 17:54

Международные эксперты оценили проекты модернизации МНПЗ

Теги: технологии , Конференция , Эксперты , МНПЗ , Газпром нефть

Эксперты из 18 стран посетили Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) «Газпром нефти» в рамках международной конференции «Argus. Рынок нефтепродуктов 2019: Россия и СНГ», посвященной развитию внутреннего и экспортного рынка российских нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба завода.

«Предприятие посетили участники конференции: представители трейдинговых, финансовых, транспортных компаний, производителей нефтепродуктов и государственных органов. Эксперты ознакомились с цифровыми технологиями будущего комплекса переработки нефти «Евро+». Он позволит в два раза увеличить производство авиакеросина, значительно повысить энергоэффективность и дополнительно снизить воздействие на окружающую среду. Эксперты оценили экономический и экологический эффект инновационных очистных сооружений «Биосфера». Этот комплекс позволил Московскому НПЗ довести степень очистки сточных вод до 99,9% и перейти на практически замкнутый цикл водопотребления. Результатом стало снижение потребления воды в три раза и значительное сокращение нагрузки на городские очистные сооружения», - говорится в сообщении.

Как отметила редакционный директор Argus в России, СНГ и странах Балтии Екатерина Дербилова, которую цитирует пресс-служба МНПЗ, эксперты смогли увидеть на заводе новые технологии, которые в скором времени будут широко применяться в области нефтепереработки.

«На МНПЗ мы в реальности увидели, как реализованы те решения, которые только обсуждались на конференции, как образ будущего российской нефтепереработки. Речь идет о цифровизации и диджитализации. Это будущее, мы об этом много слышим, и было очень здорово увидеть и понять, как это реализовано на практике», - сказала Е.Дербилова.

В свою очередь заместитель генерального директора по производству МНПЗ Олег Лазарев пояснил, что завод старается следовать современным тенденциям в нефтепереработке.

«Для нас очень важно поделиться с международным экспертным сообществом успешным опытом, который мы применяем в работе с лучшими технологиями и оборудованием. Это позволяет следовать современным тенденциям в нефтепереработке и надежно выполнять запрос снабжению топливом города», - подчеркнул О.Лазарев.

XII Международная конференция «Argus Рынок нефтепродуктов 2019. Россия и СНГ» прошла в Москве 10-11 октября 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок