Меню Поиск

Закрыть

Экспрессы Ярославского направления МЖД будут останавливаться на станции «Северянин» с 16 октября

15.10.2019 11:09

Экспрессы Ярославского направления МЖД будут останавливаться на станции «Северянин» с 16 октября

Теги: Железные дороги , Электрички , МЖД , Пассажиры

На станции «Северянин» с 16 октября 2019 г. начнут останавливаться экспрессы Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 16 октября на остановочном пункте «Северянин» Ярославского направления МЖД начнут останавливаться экспрессы, курсирующие между Москвой, Мытищами и Пушкино. С 21 октября добавятся ускоренные электропоезда, связывающие столицу с Сергиевым Посадом и Александровым. Всего дополнительную остановку на «Северянине» назначили 30 экспрессам (электропоезда 7000 нумерации)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что «Северянин» интегрирован со станцией «Ростокино» Московского центрального кольца (МЦК). Пересадка организована по принципу «сухие ноги» и занимает считанные минуты. У пассажиров появится возможность планировать новые удобные маршруты с учетом поездки по МЦК.

«Также обращаем внимание пассажиров, что с 16 октября у части электричек (6000 нумерации) изменится порядок проследования остановок. Это связано с увеличением времени для посадки и высадки пассажиров на станции «Северянин». Некоторые поезда проследуют без остановки платформы «Москва-3», «Маленковская», «Яуза» и «Лосиноостровская», - пояснили в МЖД.

Там также напомнили, что актуальная информация о графике движения поездов размещена в онлайн-расписании на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», на вокзалах и станциях.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок