Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству станции «Хлебниково» МЦД-1 завершены на 85%

15.10.2019 10:41

Работы по благоустройству станции «Хлебниково» МЦД-1 завершены на 85%

Теги: Транспорт , Строительство , благоустройство , Москва , МЦД

Благоустройство станции «Хлебниково» первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) завершено на 85%, сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с осмотра хода работ по благоустройству.

«В конце ноября запускаются МЦД-1 МЦД-2 и к этому моменту должны быть завершены работы по ремонту и благоустройству остановочных пунктов. На станции «Хлебниково» на 85% работы завершены. В рамках этих работ на разных станциях мы меняем покрытие: тактильная плитка, полосы безопасности, меняем ограждения, освещение, устанавливаем погодные модули. Пассажирам будет комфортно ожидать свой поезд, там можно укрыться от дождя, зарядить телефон - в погонных модулях есть розетки USB», - сказал директор по развитию диаметральных маршрутов Центральной пригородной пассажирской компании Артем Царев.

Он добавил, что также будет обновлена навигация, чтобы человек на платформе всегда мог ориентироваться, куда ему нужно идти.

«Мы совместно с профильными ведомствами и органами Москвы и Московской области ведем благоустройство прилегающей территории. Таким образом будут настроены маршруты наземного транспорта для того чтобы возить пассажиров к остановочным пунктам. За счет проведенных мероприятий мы ожидаем рост пассажиропотока уже в следующем году на 15%, а к 2023 г. за счет развития прилегающих территорий пассажиропоток может вырасти на 50%. Примерная дата, озвученная со стороны Российских железных дорог - конец ноября», - сказал в свою очередь начальник дирекции МЦД департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

Также на станциях МЦД появятся погодные модули и кассы в цвета диаметров - «физалис» на МЦД-1 и «фуксия» на МЦД-2. Цветовые элементы появятся на навигационных знаках и указателях, различных объектах и сооружениях на станциях.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок