Меню Поиск

Закрыть

Храм с концертным залом на юго-востоке Москвы откроют весной 2020 г.

14.10.2019 16:43

Храм с концертным залом на юго-востоке Москвы откроют весной 2020 г.

Теги: Строительство , ЮВАО , Выхино-Жулебино , Храмы

Храм с концертным залом на юго-востоке столицы планируют открыть весной 2020 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Храм Сретения Господня в Жулебино освятят весной 2020 г. При храме откроется концертный зал под патронажем Московской консерватории. В районе действует только одна деревянная церковь в честь Иоанна Кронштадского, поэтому ввод объекта станет знаковым событием для прихожан и жителей Юго-Восточного административного округа», - говорится в сообщении.

По словам С.Левкина, которые приводит пресс-служба, внутренняя отделка зданий комплекса уже завершена, ведется благоустройство территории и укладка плитки. В октябре завершится установка дверей, облицовка цоколя входных групп храма и монтаж ограждения.

Как рассказал куратор программы по строительству православных храмов в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин, которого цитирует пресс-служба, храм Сретения Господня освятят в 2020 г. к Пасхе. Святыню - пояс Иоанна Кронштадского - перенесут из Новоспасского монастыря.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок